Снукер. Чемпионат мира. Квалификация. Прогнозы на 21.07.2020

Снукер. Чемпионат мира. Квалификация. Прогнозы на 21.07.2020

Чемпионат мира заканчивает сезон в мейн-туре, правда в 2020 году, из-за коронавируса, встал вопрос даже об отмене турнира. Но все обошлось и ничто не должно помешать проведению этого форума. 10 июля состоялась жеребьёвка квала, определились пары первого отборочного круга ЧМ. Смотрите некоторые из них у нас на сайте.

Хикс — Эванс

В стартовом раунде квалификации пройдет ряд интересных поединков. Особый интерес к поединку женщины и мужчины. Лучшая представительница слабого пола Риан Эванс сыграет с Энди Хиксом.

Риан Эванс опытная спортсменка и неоднократная победительница чемпионатов мира. Энди Хикс известный снукерист, но его пик в карьере уже позади, в 90-х он попадал в число лучших 16-ти. Но чем дальше, тем хуже он начал играть. Сейчас игрок не выдерживает конкуренции с молодёжью, и находится на 124-й позиции. За сезон в профессионалах лишь одна виктория над Джейми Рисом Кларком.

Риан идет андердогом, но вполне способна побороться с оппонентом. Представленная фора в (+2.5) фрейма за 1.9 видится весьма неплохим вариантом в БК 1xstavka.

Чэнь Фейлун — Хилл

Интересно, что китайцев в квалификации играет маловато, многие отказались от участия в шеффилдском отборе. А вот Чэнь Фейлун один из трёх представителей КНР, который согласился провести квалифай.

Фейлун в июне выступал в турнире чемпионата лиги, хотя и там снукеристы из Поднебесной были представлены не многими. Все-таки Чэнь живет в Великобритании. Сыграл китаец там неоднозначно: две ничьи и проигрыш.

В марте 2020 года Хилл выиграл ЧЕ по снукеру среди юношей до 21 года и получил двухлетнюю тур-карту. Ирландец — явная замена опытным Доэрти и О’Брайену. Аарон имеет хорошие перспективы.

Для Хилла сезон складывается хорошо, поэтому к отборочным матчам подойдёт в неплохом настроении. Да и опыт в Крусибле есть, в прошлом году в отборе он боролся с Джерардом Грином, уступив в борьбе — 7:10. Фора европейца (+1.5) по фреймам за 1.77 в Париматч — интересный вариант.

Филипяк — Паджетт

Одна из равных пар стартового запуска. Филипяк сейчас профессионал, на 108-й позиции в рейтинге. А вот Паджетт ходит в любителях, правда в новом сезоне будет в профи-туре.

Филипяк в 2011 году взял юниорский ЧЕ и попал в мейн-тур. Стал первым польским профессионалом. Но там остаться надолго ему не удалось. В прошлом году он выиграл EBSA Чемпионат Европы, а также профессиональную карту и снова попал в тур.

Эндрю Паджетт — спарринг-партнер титулованного валлийца Марка Уильямса. Эндрю, как и Каспер, выигрывал на EBSA Чемпионате Европы и на эти 2 сезона получил профи-статус.

Не просто говорить о форме игроков. С марта их не было видно. У поляка лишь три виктории. Паджетт более опытный, этот фактор может стать основным, если игра затянется. Наши эксперты ставят на победу игрока из Уэльса за 1.88 в 1xstavka.

Лилли — Ковальски

Дэвиду в противники попал не очень известный польский представитель — Антони Ковальски. Снукерист молодой, не игравший еще на достойном уровне. Его лучшее достижение — победа на ЧМ до 16 лет, летом 2019 года.

У Лилли в текущей кампании малое число викторий. Однако, очевидно, что далеко не сильный профессионал играет лучше большинства любителей. В победе англичанина почти нет никаких сомнений. Ну а фора (+3.5) достаточно велика. Ф2 (+3.5) за 2.44 можно заиграть лишь в БК Париматч.

0 0 голоса
Рейтинг статьи